27 сентября 2017, 21:17

Россия не случайно выбрала место и день проведения диверсии на складах артиллерийских снарядов в Калиновке - Шкиряк

Спецслужбы РФ не просто так выбрали место и день проведения диверсии на складах артиллерийских снарядов в Калиновке. Такое мнение в эфире канала "Прямой" высказал советник министра внутренних дел Украины Шкиряк.

Россия не случайно выбрала место и день проведения диверсии на складах артиллерийских снарядов в Калиновке - Шкиряк

Данную информацию передает "Диалог.UA".

"Я абсолютно убежден в том, что в этом чрезвычайном событии имела место прямая диверсия со стороны враждебных российских сил", - уверен он.

По его мнению, ответственность за чрезвычайные события в Калиновке несет руководство Генерального штаба Вооруженных войск Украины.

"Когда не делаются выводы из предыдущих происшествий - вспомним Сватово и Балаклею - это вопрос нужно решать немедленно. Когда в воюющей стране за два года подрывают третий крупнейший склад военной артиллерии, то лишние объяснения не нужны. В данной ситуации нужно рассчитывать, что организационные выводы будут сделаны", - заявил Шкиряк.

Отвечая на вопрос, подтверждает ли он свои слова, что взрывы на военном складе стали следствием действий со стороны РФ, Шкиряк заявил, что место и дата для проведения диверсии были выбраны неслучайно. По его словам, "все эти факторы не могут быть просто совпадением".

Отметим, вчера, 26 сентября, у президента Украины Петра Порошенко, значительный период жизни которого связан с Винницей, был день рождения.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что в Сети возмущены открытостью данных про запасы ВСУ в Калиновке.

Последние новости