27 сентября 2017, 11:29

Додон не помог: пять автоматчиков позорно вышвырнули российскую журналистку Асламову из аэропорта Кишинева – подробности

​26 сентября в аэропорт Кишинева из Москвы прилетела российская журналистка “Комсомольской правды” Дарья Асламова. Ее встретили при прилете на паспортном контроле и в сопровождении пяти автоматчиков отправили в комнату досмотра, а затем - к самолету в Бухарест.

Додон не помог: пять автоматчиков позорно вышвырнули российскую журналистку Асламову из аэропорта Кишинева – подробности

В Молдову журналистка прилетела взять интервью у президента Игоря Додона, передает “Диалог.UA”. Однако даже письменная гарантия главы государства не помогла ей.

Позже Асламова рассказала, что четыре вооруженных мужчины несли ее за руки и за ноги по кишиневскому аэропорту, пятый отвечал за спадающие с ее ног туфли и нес сумку.

“Они злились, матерились и часто меня роняли. Один раз крайне неудачно – на ступеньки лестницы”, - рассказала о своих приключениях российская журналистка.

Она уверяет, в Молдове ей не дали бумаги, где было бы указано, что ей запрещен въезд в страну. Личное приглашения Игоря Додона не помогло – пограничники не приняли в расчет письменный договор СМИ и президента Молдовы об интервью.

В итоге ее доставили в Румынию, где в полиции оформили все показания.

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что ему не известна причина выдворения Асламовой.

Напомним, депутаты Молдовы готовят импичмент Додона в связи с его решением не отправлять войска на учения в Украину. Додон также заявил, что готов нарушить Конституцию, но не подпишет ни один закон, направленный против политики Кремля.

Последние новости