26 сентября 2017, 21:55

"Через пару недель ВРУ примет судебную реформу", - Порошенко анонсировал принятие парламентом важнейшего закона для борьбы с коррупцией

В течение двух недель ВРУ примет закон про судебную реформу. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко в беседе с канадским телеканалом СВС, извещает "Диалог.UA".

"Через пару недель ВРУ примет судебную реформу", - Порошенко анонсировал принятие парламентом важнейшего закона для борьбы с коррупцией

"Я абсолютно уверен, что для нас очень важно создать систему борьбы с коррупцией во всей судебной системе Украины. Я думаю, судебная реформа должна произойти, она должна быть запущена через две недели", - отметил глава государства.

По состоянию на 22 сентября депутаты парламента Украины уже приняли более 3 с половиной тысячи поправок к судебному закону.

Ошибкой является надежда Петра Порошенко на то, что судебную реформу, направленную на преодоление коррупции, можно реализовать через 2 недели. Такое написал бывший посол США в Украине Стивен Пайфер в "Твиттере".

Стивен Пайфер не согласился с такой оценкой президента Украины. "Это ошибка. Реформирование всей судебной системы Украины займет годы. Антикоррупционный суд нужен Украине уже сейчас", - твитнул Пайфер во вторник, 26 сентября.

Накануне "Диалог.UA" информировал, что западные СМИ похвалили правительство в Киеве за построение независимой судебной системы.

Последние новости