26 сентября 2017, 20:15

​"Народного мэра" Севастополя Чалого, "дравшего глотку" против ассоциации Украины и ЕС, застукали на поставках продукции в Эстонию: Казанский бьет тревогу

Предприятие сепаратиста, "народного мэра" Севастополя Алексея Чалого "Таврида Электрик" внаглую в обход санкций поставляет свою продукцию на территорию Евросоюза.

​"Народного мэра" Севастополя Чалого, "дравшего глотку" против ассоциации Украины и ЕС, застукали на поставках продукции в Эстонию: Казанский бьет тревогу

Внимание на это обратил известный украинский журналист и блогер Денис Казанский, передает "Диалог.ua".

Он отметил, что ярый путинист Чалый вообще не скрывает тот факт, что его "Таврида Электрик" поставляет эстонцам продукцию. Обойти санкции сепаратисту удалось очень легко. Чалый просто зарегистрировал предприятие на неоккупированной территории Украины.

"После захвата Крыма завод был перерегистрирован, но по факту производство продолжает работать в Севастополе", - рассказал Казанский, уточнив, что продукцию "Таврида Электрик" купила государственная компания Эстонии для своих сланцевых шахт.

Блогер призвал Киев отреагировать на эту ситуацию.

Примечательно, что до аннексии Чалый был ярым противником ассоциации Украины с Евросоюзом. " В 2013 году он обращался к Януковичу, чтобы тот не подписывал ассоциацию. А теперь тужится, изворачивается, санкции обходит, чтобы поставлять свою продукцию в Европу", - обратил внимание Казанский.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Голландии две компании уличили в сотрудничестве с РФ по строительству путинского моста в Крыму.

Последние новости