Организаторы пророссийских митингов и плачущие дети: скандального экс-советника Авакова Киву уличили в работе на Кремль
Председатель Социалистической партии Украины Илья Кива начал "раскачивать" ситуацию на юге Украины, работая с пророссийскими силами. Политик заявляет, что его желание “убивать украинских чиновников больше, чем уничтожать российских оккупантов”.

О своих наблюдениях в Facebook написал волонтер Роман Синицын, передает “Диалог.UA”
Он отметил, что ранние появления Кивы в эфире российских телепередач, где он дискутировал со скандалистом Владимиром Жириновским, доказывали, что он "консерва” и враг.
Теперь волонтер опубликовал скриншоты видео, на котором снят Кива в приемной херсонского городского головы. В мэрию он пришел с детьми, местными сепаратистами и журналистами, требуя расселения людей из домов гибкой схемы.
К слову, Кива показательно раздавал приказы полиции, которая почему-то слышала его и отпрашивалась, чтобы выйти из помещения.
Напомним, в августе советник Авакова Илья Кива прокомментировал слухи о своем психическом расстройстве. Соцпартию Украины бывший полицейский возглавил в июле.
Последние новости
Путину мало Донбасса: экс-спикер Генштаба ответил, пойдет ли Кремль на мирный план Украины и США
21:04Украинцам пообещали стабильный Интернет во время длительных отключений света: как воспользоваться
20:14Z-каналы признали провал в Купянске: оборона армии Путина "схлопнулась", обстановка хуже критической
19:28