26 сентября 2017, 10:59

Спецпредставитель США Волкер: Путин единственный и главный архитектор конфликта на Донбассе, а Сурков является дешевой марионеткой - кадры

Единоличным архитектором войны на востоке Украины является президент Российской Федерации Владимир Путин, а не его личный ​помощник Владислав Сурков.

Спецпредставитель США Волкер: Путин единственный и главный архитектор конфликта на Донбассе, а Сурков является дешевой марионеткой - кадры

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов по вопросам Украины Курт Волкер дал откровенное интервью телеканалу "Голос Америки", пишет "Диалог.UA".

По его словам, помощник президента России Владислав Сурков, которого называют главным идеологом аннексии Крыма и оккупации Донбасса, является лишь исполнителем.

"Он очень способный и умный человек, который однозначно имеет политические связи с Кремлем и сам является политическим деятелем отдельно от министерств и ведомств РФ. При этом я не думаю, что он получает те или иные указания", - отметил он.

В свою очередь, архитектором кровавой войны против Украины является лично лидер РФ Владимир Путин.

"Главным же архитектором конфликта единолично является Владимир Путин, я так думаю. Это очень важно понимать. Роль же Суркова – предлагать ему варианты", - добавил Волкер.

Напомним, Волкер прокомментировал инициативу России о введении миротворцев ООН на Донбасс по кремлевскому сценарию.

Также он заявлял, что задача США – предоставить Украине летальное оружие.

Последние новости