26 сентября 2017, 10:38

"По чему я скучаю, живя в "ДНР"", - откровение жителя оккупированной Горловки

​С приходом “русского мира” в Донецкую и Луганскую область жители оккупированных территорий потеряли нормальное транспортное сообщение - аэропорт и поезда остались в прошлой жизни, современную технику больше не завозят в “Л/ДНР”, нет служб доставки, банки перестали работать.

"По чему я скучаю, живя в "ДНР"", - откровение жителя оккупированной Горловки

Житель Горловки Андрей Павлов написал, по чему он скучает, живя в “народной республике“, передает “Диалог.UA”.

“Это потеря транспорта. Аэропорта больше нет, и улететь никуда нельзя. Поезда не ходят никуда, кроме ДНР и ЛНР. Я не могу поехать в Ростов или в Москву на поезде, поэтому должен ехать в Москву на автобусе сутки! Кроме того, я не могу поехать так просто на этом автобусе из Горловки, меня сначала довезут до Дебальцево на машине, потом там проверит сумки таможня между ДНР и ЛНР, и только потом я могу сесть в автобус в Москву, минуя границу ЛНР и России”, - поделился мужчина.

Он жалуется на скудный ассортимент товаров в магазинах и невозможность заказать необходимый .

“Нет больше магазинов с нормальной техникой, в городе нищета и продается только дешевая техника. Поэтому я заказываю через посредников, теряя деньги. У нас нет переводов из России и Украины, не могу купить товары по карте, нет банковской системы нормальной. Нет больше служб доставки. Все только через посредничество.

Живя тут, я нахожусь в полной изоляции.., но почему я также нахожусь в полной изоляции от России, если тут в Горловке стоят войска РФ?” – спрашивает горловчанин.

Напомним, "МГБ ДНР" начала зачистки в Горловке – арестованы два человека, многие сепаратисты готовятся бежать в РФ. Тем временем в соцсетях появляются фото бурят и якутов, которые оккупировали Донецк.

Последние новости