25 сентября 2017, 00:03

"А нам-то что? Санкции все равно никто не отменит!" – в Госдуме прокомментировали победу партии Меркель на выборах в бундестаг

Заместитель Комитета Государственной Думы России по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что победа ХДС/ХСС на парламентских выборах в Германии вполне ожидаема, однако Москве от этого не легче: санкции в отношении РФ все равно отменять никто не собирается.

"А нам-то что? Санкции все равно никто не отменит!" – в Госдуме прокомментировали победу партии Меркель на выборах в бундестаг

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на российские СМИ.

Депутат отметил, что Меркель получила относительное большинство, однако, несмотря на определенный градус критики, она обладает высоким уровнем поддержки, поэтому политическая сила действующего и будущего канцлера ФРГ одержала победу.

Также он подчеркнул, что России, по большому счету, все равно, так как Европа очень сильно зависима от США, поэтому Меркель, даже если у нее возникнет такое большое желание, самостоятельно санкции снять не сможет.

Напомним, согласно последним данным экзитполов, партия Меркель ХДС/ХСС одержала победу на выборах в бундестаг. Пророссийские нацисты, получившие сенсационно третье место, уже объявили об охоте на новое правительство.

Последние новости