24 сентября 2017, 07:26

В России "нагоняют" панику: РосСМИ утверждают, что Мадрид стягивает в Каталонию тяжелую военную технику, - кадры

Российские средства массовой информации активно начали тиражировать сообщения о том, что в Каталонии политическая ситуация перед референдумом о независимости становится все более напряженной. В частности, по их версии, в социальных сетях все чаще появляются сообщения о пребывающей военной технике в регион.

В России "нагоняют" панику: РосСМИ утверждают, что Мадрид стягивает в Каталонию тяжелую военную технику, - кадры

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на российские СМИ.

Отмечается, что в Барселоне транспортные магистрали перекрываются полицией, дорожное движение приостановлено, а по улицам ходят люди, "обмотавшись" в каталонские флаги.

В частности, пишут, что в социальных сетях активно распространяются некие фото и видео материалы, которые якобы свидетельствуют о том, что в регион активно прибывает военная техника. Один из местных блогеров даже опубликовал ночную съемку состава с танками.

Однако в Министерстве обороны Испании данную информацию решительно опровергают: по их словам, страница, с которой идут подобные сообщения, является фейком.

Ранее в России заявили о намерении ввести в Каталонию танки в том случае, если Мадрид отправит туда свою военную технику.

Последние новости