23 сентября 2017, 19:05

Далекая ледяная планета Солнечной системы Уран угрожает всему живому на Земле

Первыми забили тревогу астрономы. В процессе наблюдения за ледяным гигантом они заметили нечто странное: планету определенно сотрясают серьезные изменения, которые видны невооруженным глазом.

Далекая ледяная планета Солнечной системы Уран угрожает всему живому на Земле

Земляне определенно почувствуют перемены, происходящие на данной планете. Об этом передает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Скорость ветров на третьей по величине планете Солнечной системы увеличилась на тысячу километров в час, следовательно, перемена дня и ночи будет происходить быстрее. Теперь сутки на Уране длятся не 17, а 16 часов. Если со всем этим произойдет и смена полюсов, то ученые будут вынуждены констатировать: Уран сможет значительно уменьшить шансы людей на выживание, и большая часть из них просто вымрет.

Ученые нашли внешнюю жидкую оболочку, состоящую изо льда. Ранее считалось, что подобная оболочка находится в недрах планеты, но правда оказалась иной. В данный момент температурный показатель поверхности достигает -1200 градусов Цельсия. Это самая холодная планета Солнечной системы.

Уран – седьмая планета Солнечной системы, третья по диаметру и четвёртая по массе. Была открыта 13 марта 1781 года английским астрономом Уильямом Гершелем и названа в честь греческого бога неба Урана, отца Кроноса (в римской мифологии Сатурна) и, соответственно, деда Зевса (у римлян – Юпитер).

Ранее сообщалось: в Южной Америке нашли мумифицированные останки инопланетных рептилоидов, умерших 1700 лет назад. Ученые пришли к выводу, что татуировки могут нести смертельную угрозу. 

Последние новости