14 августа 2014, 22:13

СНБО: украинские военные отступили из Первомайска

По данным СНБО в городе продолжаются позиционные бои, несмотря на отступление.

СНБО: украинские военные отступили из Первомайска

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает Укринформ.

«Первомайск освободили, но потом была совершена контратака и город осталось нейтральным. Ночью террористам удалось захватить, в частности здание «Укртелекома» и оставить этот регион без связи. Теперь там идут позиционные бои», - сказал Лысенко.
По его словам, в настоящее время оборудование Центра телекоммуникационных услуг «Укртелекома» не работает, услуги в районе не предоставляются, технический персонал вынужден был покинуть помещение. В то же время Лысенко отметил, что город обязательно будет окончательно освобожден, ведь «наши войска с других направлений сделали все, чтобы отрезать пути снабжения техники и живой силы для поддержки.

Ранее Dialog.ua сообщал, что по словам местных жителей, ЛНРовцы поставили блок-пост между городами Зимогорье и Родаково.

Рядом с блок-постом, в посадке, было замечено оружие. Их точное количество неизвестно.

Свою комендатуру формирования оборудовали с захваченном ранее здании милиции. По словам очевидцев, ЛНР уже начали «вершить свое правосудие». Вчера днем они привязали неизвестного мужчину к столбу.

Последние новости