14 августа 2014, 20:20

Вооруженные формирования ЛНР заняли город Зимогорье Луганской области

По словам местных жителей, ЛНРовцы поставили блок-пост между городами Зимогорье и Родаково.

Вооруженные формирования ЛНР заняли город Зимогорье Луганской области

Рядом с блок-постом, в посадке, было замечено оружие. Их точное количество неизвестно.

Свою комендатуру формирования оборудовали с захваченном ранее здании милиции. По словам очевидцев, ЛНР уже начали «вершить свое правосудие». Вчера днем они привязали неизвестного мужчину к столбу.

По информации местных жителей, через территорию города проехала легковая машина КАМАЗ с гаубицей на прицепе. А также — внедорожник с установленным минометом. Колонна проехала в направлении Родаково.

В 28 километрах от Зимогорья, в Алчевске, находится крупная база незаконных вооруженных формирований.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Луганске снаряды приземлились в районе перекрестка улиц Буденного и Карпинского, где расположен так называемый синий корпус Восточноукраинского университета, передает УНН со ссылкой на сообщения очевидцев в социальных сетях, а также местных жителей, которым удалось выйти на связь из Луганска.

«Около 4 мин попали к перекрестку улиц Буденного-Карпинского около Макдональс. Я своими глазами видела избитый осколками автобус на том перекрестке. Видела разбитый магазин-пристройку к дому №33 в квартале Ватутина. Во второй половине дня видела накрытые тела. Было попадание снаряда в дом, где расположен магазин «Яблонька». Сегодня видела дыру вместо квартиры в доме, в котором располагается городской отдел милиции в квартале Солнечном. Пострадал третий этаж», - рассказали очевидцы.

Последние новости