Грузия объявила в розыск Михаила Саакашвили
В прокуратуре подчеркнули, что Саакашвили будет задержан сразу же после пересечения границы Грузии.
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили объявлен во внутренний розыск, сообщила в четверг вечером главная прокуратура Грузии.
Как отметили в прокуратуре, постановление об объявлении Саакашвили в розыск уже передано в соответствующее ведомство - в МВД.
В прокуратуре отмечают, что ранее в связи с предъявленными обвинениями в отношении Саакашвили судом было вынесено решение его заочном аресте.
В прокуратуре подчеркнули, что Саакашвили будет задержан сразу же после пересечения границы Грузии.
Ранее Dialog.ua сообщал, что главная прокуратура Грузии во вторник предъявила бывшему президенту страны Михаилу Саакашвили обвинения в рамках нового уголовного дела, сообщает агентство «Новости-Грузия». По этому делу также проходит экс-премьер и бывший глава МВД Вано Мерабишвили.
Саакашвили и Мерабишвили привлечены к ответственности по части 3 статьи 333 (превышение служебных полномочий) по делу об организации избиения в июле 2005 года занимавшего тогда пост депутата грузинского парламента Валерия Гелашвили. Оба фигуранта также обвиняются по делу о разгоне акции оппозиции 7 ноября 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у учредителя телекомпании Бадри Патаркацишвили.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"