14 августа 2014, 21:31

Грузия объявила в розыск Михаила Саакашвили

​В прокуратуре подчеркнули, что Саакашвили будет задержан сразу же после пересечения границы Грузии.

Грузия объявила в розыск Михаила Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили объявлен во внутренний розыск, сообщила в четверг вечером главная прокуратура Грузии.

Как отметили в прокуратуре, постановление об объявлении Саакашвили в розыск уже передано в соответствующее ведомство - в МВД.

В прокуратуре отмечают, что ранее в связи с предъявленными обвинениями в отношении Саакашвили судом было вынесено решение его заочном аресте.

В прокуратуре подчеркнули, что Саакашвили будет задержан сразу же после пересечения границы Грузии.

Ранее Dialog.ua сообщал, что главная прокуратура Грузии во вторник предъявила бывшему президенту страны Михаилу Саакашвили обвинения в рамках нового уголовного дела, сообщает агентство «Новости-Грузия». По этому делу также проходит экс-премьер и бывший глава МВД Вано Мерабишвили.

Саакашвили и Мерабишвили привлечены к ответственности по части 3 статьи 333 (превышение служебных полномочий) по делу об организации избиения в июле 2005 года занимавшего тогда пост депутата грузинского парламента Валерия Гелашвили. Оба фигуранта также обвиняются по делу о разгоне акции оппозиции 7 ноября 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у учредителя телекомпании Бадри Патаркацишвили.

Последние новости