14 августа 2014, 20:48

Сотрудники МЧС РФ предлагают "Красному Кресту" проверить гуманитарный груз для востока Украины

Представители МЧС России предложили проверить колонну Международному Красному Кресту.

Сотрудники МЧС РФ предлагают "Красному Кресту" проверить гуманитарный груз для востока Украины

Сотрудники МЧС РФ, сопровождающие российскую колонну с гуманитарным грузом для жителей юго-востока Украины, предложили представителю Международного комитета Красного Креста (МККК) проверить содержимое грузовиков. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в четверг источник, знакомый с ситуацией.

"Представителям Международного Красного Креста предложено осмотреть груз. Но пока на месте находится всего несколько сотрудников МККК, поэтому для начала они сверили количество машин с заявленными ранее российской стороной документами", - cказал собеседник агентства.

12 августа Россия отправила колонну с гуманитарным грузом для юго-восточных регионов Украины. В состав автоколонны входит 262 грузовых автомобиля, которые везут около 2 тыс. тонн продовольствия, медикаментов и хозяйственных товаров. В настоящее время конвой движется по территории России.

Ранее Dialog.ua сообщал, что вооруженные формирования ДНР сообщают, что тесно сотрудничают с Международной организацией "Красный Крест".

"Правительство Донецкой Народной Республики взаимодействует с Международным Комитетом Красного Креста, расширяя сферу сотрудничества — сообщил Председатель Совета Министров ДНР Александр Захарченко. Премьер-министр сообщил, что по итогам консультаций, проведенных сегодня через Официального представителя ДНР в РФ с представителем руководства региональной делегации МККК в РФ, Беларуси и Молдове, Правительство ДНР пошло навстречу пожеланиям МККК присутствовать при приемке груза правительством ДНР, а также при распределении этого груза мирному населению на территории республики", - сообщает пресс-служба ДНР.

Последние новости