21 сентября 2017, 12:46

"Митинг под мэрией только начало. Нам не надоест. Мы не устанем. Нас не запугают ваши бандиты", - открытое письмо одесского активиста мэру Труханову разорвало Сеть

"Оно вам надо?" Одессит журналист и общественный деятель Дмитрий Бакаев в социальной сети "Фейсбук" опубликовал открытое письмо к городскому голове Геннадию Труханову.

"Митинг под мэрией только начало. Нам не надоест. Мы не устанем. Нас не запугают ваши бандиты", - открытое письмо одесского активиста мэру Труханову разорвало Сеть

В социальной сети "Фейсбук" набирает популярность пост знаменитого одесского репортера, общественного активиста Дмитрия Бакаева. Он написал открытое письмо градоначальнику в связи с трагедией в детском лагере "Виктория". Бакаев предлагает мэру Геннадию Труханову добровольно покинуть занимаемую должность, сообщает "Диалог.UA".

"Открытое письмо мэру Одессы Труханову.

Я понимаю, что предлагать вам застрелиться глупо. Так мог поступить только нервный аристократишко из романов Дюма, которого объявили банкротом, но не боксер Труханов. Вы человек сильный и беспринципный. И я надеюсь, что достаточно прагматичный. Вам лучше уйти. Прямо сейчас. У вас достаточно денег, чтобы купить какой-нибудь остров и провести свою старость в гамаке под пальмой и с коктейлем. Или играющим с папуасами в футбол. Останетесь - вас тут ждет вонючая камера в СИЗО и рыжие тараканы в каше на воде. И что самое скверное, - презрительное и брезгливое отношение горожан как к человеку обворовавшему и убившему детей, причем своих детей, которые выступали перед вами в костюмах белочек и лисичек. Детей обворовал и убил! Ну, иди "лысый бубен" к "параше". Оно вам надо?

Не следует успокаивать себя тем, что ваше окружение за вас горой, разумные одесситы тоже за вас. Трезво смотрите на вещи. Окружение уже держит нос по ветру и думает о том, кто придет следующим. Посмотрите на Янчука: он, по-вашему, верный человек? Он уже думает, как не вылететь при следующем мэре. Вы для многих из подчиненных сыгранная карта. Они не хотят агонизировать вместе с вами. Если бы можно было, они вас отравили бы цианистым калием и лихорадочно думают, какие бумаги, компрометирующие вас, отдать в прокуратуру. Дело времени. Оно вам надо?

Ваш электорат здорово подорван последними событиями. Если бы прямо сейчас были выборы, вы бы пролетели, "как фанера над Парижем".

Митинг под мэрией только начало. Нам не надоест. Мы не устанем. Нас не запугают ваши бандиты. Мы все равно доберемся до вас. Вас ждет очень много унизительных и неприятных событий. Вспомните Януковича и яйцо, вашего друга Каурова и ведро фекалий. Оно вам надо? Кстати о друзьях. Скажите наконец Игорю Маркову, что неуклюжая защита вас российскими СМИ только вызывает злость и негодование у одесситов.

Уходите прямо сейчас, пока ваши "титушки" не наделали каких-то очередных кровавых глупостей. Вы можете еще сохранить лицо. Вы можете еще бежать. Прямо сейчас, не собирая вещи, доставайте греческий паспорт и летите из Украины. Пусть тут отдуваются замы.

Про вас даже может быть вспомнят лет через 10-15, когда ваша фамилия перестанет вызывать рвотные позывы, какой-нибудь папаша скажет своему мальчугану, играющему с мячом:" А знаешь, эту спортплощадку построил мэр, чью фамилию мы не произносим. Он, вроде, ничего себе такой мужик был. Туповатый, но для детей, вроде бы, много делал…Но потом…гм.. Не к ночи будет помянут".

И этого для вас будет вполне достаточно. Вашу фамилию не начертают уже в городских анналах, но у вас есть еще шанс не сделать так, что бы ее произносили с проклятиями. Уйдите. Хватит крови. Хватит убитых. Надеюсь на вашу прагматичность".

А в это время одесский градоначальник прилагает максимум усилий, чтобы минимизировать для себя последствия трагедии в детском лагере.  "Диалог" ранее сообщал: Труханов пытается  откупиться от семей пострадавших. Вчера, 20 сентября, одесские активисты захватили здание горсовета, прорвав полицейские кордоны. Они требуют отставки городского головы и депутатского корпуса. 

Последние новости