20 сентября 2017, 12:44

Одесса: активисты прорвали кордон силовиков и ворвались в здание горсовета

В Одессе по-прежнему неспокойно - депутаты горсовет остановили сессию, отложив решение ключевых вопросов.

Одесса: активисты прорвали кордон силовиков и ворвались в здание горсовета

Депутаты Одесского горсовета объявили "бессрочный" перерыв сегодняшней сессии из-за беспорядков на Думской площади. Тем временем активисты предприняли очередную, на этот раз удачную, попытку штурма здания мэрии, сообщает "Диалог.UA".

Возле здания горсовета собралась толпа людей. Попасть в помещение им не не давали силовки и противоборствующая сторона в гражданской одежде. С криками "Ганьба!" и "Титушки!" активисты патриотических организаций прорвали кордон и взяли здание штурмом.

Однако в сессионном здании уже никого из народных избранников не оказалось.

"Наша цель - войти в помещение и передать власти свои требования. Мэр и депутатский корпус должны уйти в отставку. Земля будет гореть у них, сепаратистов, под ногами", - заявляет один из активистов протестной акции.

Между тем городской голова уверяет, что располагает видеодоказательствами того, что в Одессу на автобусах свозили иногородних радикалов.

"Все данные будут отправлены правоохранительным органам, которые разберутся в том, кто и почему пытается накалить ситуацию в миллионном городе", — заявил Труханов в комментариях местным журналистам. К активистам, которые взяли здание штурмом, он не вышел. Источники сообщают, что градоначальник заблаговременно покинул помещение горсовета. 

О беспорядках 20 сентября у здания мэрии Одессы ранее сообщал "Диалог". 

Последние новости