20 сентября 2017, 11:37

Потасовки с полицией и слезоточивый газ: в Одессе у мэрии активисты столкнулись с силовиками - кадры

В Одессе под стенами городского совета произошло несколько стычек активистов, которые пришли требовать отставки городского головы Геннадия Труханова, и полиции. Протестующие безуспешно пытаются прорваться внутрь здания на заседание сессии горсовета.

Потасовки с полицией и слезоточивый газ: в Одессе у мэрии активисты столкнулись с силовиками - кадры

Люди кричат “Позор!”, среди митингующих есть представители нескольких политических сил, а также горожане, которые требуют тщательной проверки соблюдения требований безопасности в детских садах и других учреждения Одессы, пишет “Диалог.UA”.

Городские власти решили не пускать внутрь мэрии ни активистов, ни журналистов.

Митингующие обижены позицией власти и пытаются прорваться через кордон силовиков. Произошло несколько стычек. Неизвестные распылили слезоточивый газ.

Здание мэрии по-прежнему оцеплено, на Думской площади и прилегающих к ней улицах сконцентрировано большое количество полицейских и автозаков.

Начальник полиции в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что на данный момент никто из участников акции протеста не задержан.

Напомним, с утра у здания мэрии собрались около 500 человек, которые добиваются отставки мэра Труханова. На площадь перед зданием горсовета людей привела трагедия в детском лагере: в пожаре погибли три девочки.

Последние новости