21 сентября 2017, 11:06

"Нам не нужен Майдан!" – "скрепная" российская общественность бунтует против установки памятника Солженицыну

Московский городской совет одобрил установку в 2018 году памятника Александру Солженицыну в Москве на одноименной улице. Его решение возмутило множество общественных организаций "патриотического толка" - назревает скандал.

"Нам не нужен Майдан!" – "скрепная" российская общественность бунтует против установки памятника Солженицыну

20 сентября в ходе обсуждения поправок к постановлению о возведении произведений монументально-декоративного искусства городского значения в Мосгордуме разгорелась дискуссия по поводу установки в Москве памятника Александру Солженицыну – выдающемуся русскому писателю, Нобелевскому лауреату и ярому антисоветчику, сообщает "Диалог.UA".

Оказалось, появлению памятника рады далеко не все москвичи. Противники монумента заявили, что его появление — это принуждение жителей Таганского района Москвы, несогласных с инициативой. А депутат от Компартии Николай Зубрилин выступил с предложением, вместо Солженицына установить памятник жертвам экономических репрессий. По его словам, большая часть жителей страны живет на 15 тыс. рублей в месяц, и это подлинный героизм.

Депутат от КПРФ предостерег власть от опрометчивого решения установить памятник Солженицыну. По словам Зубрилина, само наличие статуи диссидента может привести москвичей к желанию "майданить": "Солженицын — ярый антисоветчик и русофоб. Сейчас, когда много говорят о цветных революциях, об иностранных агентах, о пятой колонне, Госдепартаменте США, предлагается поставить памятник человеку, который призывал нанести превентивный удар, вплоть до атомного, по нашей стане, по нашему народу. Он является нобелевским лауреатом, но Нобелевская премия сама по себе не является показателем, и это отлично известно. Среди них Барак Обама, лауреат Нобелевской премии по литературе Алексиевич, которая регулярно демонстрирует потрясающее невежество и бестактность", — отметил Зубрилин.

Товарища по партии поддержал другой депутат-коммунист: "Памятник Солженицыну будет в первую же ночь облит краской, на нем напишут "Иуда", вам нужен майдан?" — намекнул на жуткие последствия заместитель председателя Мосгордумы Николай Губенко.

Ранее сообщалось: Пушков намекнул, что Москва не простит унижение Лаврова со стороны Порошенко и Пенса. В Москве массовые беспорядки, полиция задержала более ста человек. 

Последние новости