Унижение Лаврова со стороны Порошенко и Пенса в ООН возмутило Россию - Пушков дал понять, что Москва этого не простит
Демонстративное пренебрежение со стороны президента Петра Порошенко и вице-президента США Пенса в адрес главы МИД России Сергея Лаврова вызвало негодование у одного из самых одиозных российских политиков, сенатора Алексея Пушкова, который констатировал "смерть" сотрудничества США и России.

СМИ напомнили, что перед началом речи Лаврова Порошенко покинул зал заседания Совбеза ООН, при этом Пенс так же демонстративно не стал слушать Лаврова.
Комментируя демарш, Пушков заявил о прощании с последними иллюзиями по поводу сотрудничества стран, поскольку Вашингтон послал России ясный сигнал: между РФ и США почти не осталось никаких точек соприкосновения.
При этом новость о синхронном демарше США и Украины так или иначе процитировали практически все российские СМИ.
20 сентября Петр Порошенко встречался и другими мировыми лидерами: президентом Франции Макроном, а также лидером Болгарии Радевым.
Последние новости
Яковина предположил, на какой компромисс может согласиться Путин ради того, чтобы не потерять Крым
16:34Генштаб ВСУ о новых потерях армии РФ: уничтожена РЛС “Буссоль-С”, склады и пункты управления БПЛА
14:56Риск глобального конфликта в мире достиг максимума: Goldman Sachs дал прогноз на ближайшие годы
14:28