21 сентября 2017, 10:25

"Донецк еще 10 лет будет помнить "рус***й мир"", - соцсети рассказали о смертельных "игрушках" террористов "ДНР"

В Донецке “полиция” задержала мужчину, который угрожал взорвать кафе с посетителями. До приезда “силовиков” злоумышленник ретировался из заведения, но хулигана удалось найти и задержать.

"Донецк еще 10 лет будет помнить "рус***й мир"", - соцсети рассказали о смертельных "игрушках" террористов "ДНР"

Инцидент произошел в Ленинском районе оккупированного областного центра, пишет “Диалог.UA”. На сайте “ДНР” сообщается, что мужчина был пьян, а кафе собирался взорвать гранатой, которую держал в руке.

Во время обыска в жилье дончанина боевая граната была обнаружена. По словам подозреваемого, боеприпас он нашел около года назад и хранил у себя дома. В тот день, выпив, он увидел в кафе мужчин, с которыми неоднократно конфликтовал.

“Он решил отомстить обидчикам. Пошел домой, взял гранату и вернулся в заведение, где угрожал, что взорвет обидчиков, и вынул чеку из боеприпаса”, - указано в сообщении.

Дончанину грозит тюремное заключение сроком до двух лет.

В соцсетях местные жители пишут, что подобные случаи происходят в Донецке почти каждую неделю. Иногда угрозы исполняют. Так, в микрорайоне “Текстильщик” пьяный боевик бросил гранату под двери своему другу, с которым распивал алкоголь. В результате весь подъезд остался без стекол.

В пивоварне Beerstown пьяный террорист ходил с гранатой и угрожал подорвать здание. Успокоить буяна смогли только “полицейские”.

Ранее сообщалось, что 18 сентября в центре Донецка прогремел взрыв. За сутки до этого соцсети сообщили о покушении на Александра Захарченко и жертвы среди его охраны.

Последние новости