20 сентября 2017, 23:56

Председатель Евросовета Туск осудил трусость мирового сообщества: "Евросоюз и ООН не могут колебаться в борьбе со злом, в том числе с агрессией России в отношении Украины"

По мнению европейского политика, не следует искать какие-то компромиссы в борьбе с явным злом, вносящим дестабилизацию по всему миру.

Председатель Евросовета Туск осудил трусость мирового сообщества: "Евросоюз и ООН не могут колебаться в борьбе со злом, в том числе с агрессией России в отношении Украины"

Председатель Европейского совета Дональд Туск во время выступления на 72-й сессии Генассамблеи ООН резко осудил попытки отдельных политиков из разных стран "замириться" с агрессорами и закрыть глаза на их военные преступления. По его словам, ООН должна мобилизовать мировое сообщество в борьбе со злом, а не трусливо искать компромисса в ситуации с российской агрессией в отношении Украины, сообщает Dialog.UA.

Глава Евросовета высказал мнение, что Евросоюз и ООН просто не могут колебаться в борьбе со злом, в том числе с агрессией России в отношении Украины, а также ядерными испытаниями КНДР и терроризмом по всему миру.

"Евросоюз и ООН были созданы как ответ на варварство Второй мировой войны. Наш европейский приоритет всегда будет состоять в том, чтобы бороться со злом, насилием и беззаконием в международной жизни... В нашей политической жизни бывают случаи, когда черное и белое бывает ясным, как в отношении ядерного шантажа Северной Кореи и терроризма, так и агрессии против Украины", - заявил он.

По словам Туска, ООН должна продемонстрировать, что все еще может видеть разницу между добром и злом.

"Иногда для этого требуется смелость, ООН не должна трусливо искать компромиссы со злом. Она должна мобилизовать мировое сообщество в борьбе с ним", - добавил политик.

Напомним, сегодня во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН Президент Украины Порошенко рассказал о преступлениях России в оккупированном Крыму.

Как ранее сообщалось, Президент Украины и вице-президент США демонстративно удалились из зала заседаний перед лицемерным выступлением главы российского МИД Сергея Лаврова.

Последние новости