20 сентября 2017, 20:59

"Крым теперь - территория репрессий, там заключают в тюрьмы даже за репосты в Интернет-сетях", - Порошенко рассказал всему миру про преступления России в оккупированной АРК

Сегодня, 20 сентября, на саммите Генассамблеи стран-участниц ООН, глава украинского государства Петр Порошенко заявил про репрессии, которые Россия осуществляет в отношении украинцев и крымских татар.

"Крым теперь - территория репрессий, там заключают в тюрьмы даже за репосты в Интернет-сетях", - Порошенко рассказал всему миру про преступления России в оккупированной АРК

Про это передает "Диалог.UA".

Порошенко в ходе выступления перед своими коллегами из разных стран в здании ООН сказал, что Кремль, незаконно аннексировав украинский полуостров, превратила его в "территорию репрессий", где граждан, поддерживающих все украинское, подвергают задержаниям и издевательствам.

"Москва осознано выбрала для укрепления своей власти политику усиления страданий населения. Оккупированный Крым, согласно отчету правозащитных организаций, сейчас похож на самую настоящую территорию репрессий. Если кто-то осмелится ослушаться кремлевских ставленников, то он рискует не только персональной свободой, а даже жизнью" - отметил гарант.

"Такие национальности, как украинцы и крымские татары, попадают под аресты по простым публикациям в социальных сетях. Это было с крымским татарином Балухом в декабре 2016 года, из-за украинского флага, вывешенного в своем дворе. Преследование участников Меджлиса продолжается до сих пор", - отметил Порошенко.

Ранее, напомним, "Диалог.UA" извещал: Порошенко отметил, что РФ - единственная страна, которая имеет ссоры со всеми своими соседями.

Гарант надеется, что "голубые каски" из ООН восстановят справедливость на востоке Украине.

Последние новости