20 сентября 2017, 20:29

"Перед тем, как что-то начинать, посмотрите эти видео с учений Dragon-17", - поляки показали "русскому миру", как будут отвечать на агрессию РФ

Сегодня, 20 сентября, в Польше проходят военные учения под названием Dragon-17. Это масштабные маневры, которые были организованы правительством в Варшаве.

"Перед тем, как что-то начинать, посмотрите эти видео с учений Dragon-17", - поляки показали "русскому миру", как будут отвечать на агрессию РФ

Их цель - продемонстрировать военную мощь польского войска и в целом армии НАТО. Про это передает "Диалог.UA".

"Dragon-17 - это самое важное в этом году обучение в области обороны. Его основная цель - координировать деятельность командования с деятельностью военных в соответствии с их военной задачей, а также совершенствовать сотрудничество с Территориальными силами обороны (ТСО) и государственным управлением в рамках совместной военной операции", - сказано в описании видео, которое публикует пресс-служба учений Dragon-17.

Известно, что в них задействовано более 17 тысяч военнослужащих всех видов вооруженных сил. В Польше на учения выйдут 3500 единиц военного оборудования.

В маневрах принимает 11 стран НАТО и партнеров.

Напомним, раннее "Диалог.UA" уведомлял, что Варшава хочет поставить точку в доминировании РФ в Балтийском море.

Для проведения учений Dragon - 17 США привезли в Польшу танки "Абрамс", гаубицы "Паладин", боевые машины "Брэдли".

Последние новости