20 сентября 2017, 20:19

​Сепаратистка Штепа на свободе: одиозная экс-мэр Славянска вышла из СИЗО с криками "Слава Украине", размахивая украинским флагом, - кадры

Пособницу террористов, бывшего мэра города Славянска Нелю Штепу освободили из харьковского тюремного изолятора.

​Сепаратистка Штепа на свободе: одиозная экс-мэр Славянска вышла из СИЗО с криками "Слава Украине", размахивая украинским флагом, - кадры

При освобождении сепаратистка тщательно изображала из себя патриотку Украины. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Об освобождении Штепы сообщила ее сторонница Ирма Крат, предоставив видеодоказательство. Она отметила, что сепаратистку освободили на ее поруки под домашний арест с браслетом слежения.

Выходя из СИЗО, Штепа тщательно изображала из себя патриота: махала украинским флагом и кричала "Слава Украине!".

Стоит отметить, что в ее искренность мало кто верит. Так, известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий предрек скорое ее появление в эфире пророссийских телеканалов.

Отметим, что Штепа была арестована еще в 2014 году. Ей инкриминируют две тяжелые статьи: 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшие гибель людей), а также 258-3 (создание террористической группы или организации). Экс-чиновнице грозит пожизненное тюремное заключение.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в СИЗО рассказали, откуда на самом деле у экс-мэра Славянска Нели Штепы взялись травмы.

Последние новости