11 июня 2015, 17:22

Заседание суда по делу экс-мэра Славянска Штепы перенесено на 3 июля

Судебное заседание по делу скандально известной экс-мэра Славянска Нели Штепы перенесли на 3 июля из-за отсутствия судьи.

Заседание суда по делу экс-мэра Славянска Штепы перенесено на 3 июля

Червонозаводский районный суд Харькова перенес рассмотрение производства в отношении экс-мэра Славянска Нели Штепы на 3 июля в связи с отсутствием одного из судей, сообщает "УНН".

Как заявил пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, на заседание не явился один из судей. Все остальные и со стороны обвинения, и со стороны защиты присутствовали в зале заседания. На сегодняшнем заседании планировалось продолжить допрос свидетелей. 

Как сообщалось ранее, Штепа заявила, что захват Славянска был операцией СБУ, которой руководил Турчинов

В Харькове проходит судебное заседание Червонозаводского суда в отношении экс-мэра Славянска Донецкой области Нели Штепы.

Подсудимая заявила, что захват города был спланирован СБУ под руководством Александра Турчинова.

ервонозаводский суд Харькова продлил до 28 мая содержание под стражей экс-мэра Славянска Донецкой области Нели Штепы.

Напомним, экс-мэра Славянска Донецкой области Н.Штепу задержали в июле 2014 года по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации).

Штепа обвиняется в призывах к изменению границ Украины, содействии проведению псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины, создании условий для деятельности террористических групп и организаций.

Последние новости