14 августа 2014, 19:47

Комбат «Шахтерска»: Зачистка происходит после того, как армия отработает территорию артиллерией, авиацией и тяжелой техникой

Заместитель командира батальона «Шахтерск» Руслан Онищенко рассказал, что зачистка городов Донбасса происходит после того, как украинская армия обстреляет территорию артиллерией, тяжелой техников и авиацией.

Комбат «Шахтерска»: Зачистка происходит после того, как армия отработает территорию артиллерией, авиацией и тяжелой техникой

«Наш батальон это пешая пехота, наша задача, как сотрудников МВД, делать зачистку городов после того, как армия отработает эту территорию артиллерией, авиацией и тяжелой техникой», - рассказал Онищенко.

Комбат добавил: «Это нормальная тактика боевых действий».

Кроме этого, Онищенко отметил: «В Иловайске нам сказали, что там буквально никого нет. Был произведен артобстрел».

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Зугрэсе в результате попадания снарядов погибли 15 человек, из них 3 детей. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"На месте погибли 14 человек, в том числе двое детей. Позже в больнице скончался еще один ребенок, таким образом количество погибших составило 15 человек, в том числе трое детей", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее СМИ сообщили, что снаряды попали в школу №10, в старую Зуевскую ТЭЦ и на городской стадион и детский пляж, где в тот момент находились дети.

Последние новости