20 сентября 2017, 10:42

Кремль не сдается: Лавров назвал новое условие присутствия миротворцев ООН на Донбассе

​Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что суть предложений Кремля по размещению миротворцев ООН на Донбассе заключается только в охране Миссии ОБСЕ.

Кремль не сдается: Лавров назвал новое условие присутствия миротворцев ООН на Донбассе

С таким заявлением глава российского внешнеполитического ведомства выступил после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, пишет “Диалог.UA”.

Он отметил, в случае если “голубые каски” займутся выполнением других задач на востоке Украины, особо его беспокоит возможность подавления сил “Л/ДНР”, это будет означать перечеркивание договоренностей. В заявлении прессе Лавров уточнил, что официальный Киев стремится нарушить условия соглашений.

Напомним, в сентября президент РФ Владимир Путин впервые заявил, что согласен на ввод миротворцев на Донбасс. “Голубые каски”, по его словам, должны разместиться вдоль линии фронта. Пресс-секретарь Госдепа США Хезер Науэрт ответила, что миротворцы будут контролировать ситуацию не только на подконтрольной Киеву территории, но и в ОРДЛО, а также на границе с РФ.

В Кремле начали сыпать угрозами в ответ на требование появления миротворческого контингента в “Л/ДНР”. В США заявили, что предложение Путина будут обсуждать только на их условии.

Последние новости