20 сентября 2017, 10:41

Фигуранта сайта "Миротворец", высокопоставленного российского военного, постигло большое несчастье

Андрея Сердюкова, начальника штаба, командующего Юго-Восточным округом РФ, сайт характеризует как военного преступника.

Фигуранта сайта "Миротворец", высокопоставленного российского военного, постигло большое несчастье

Волонтеры движения "Миротворец" уверены, что каждого преступника рано или поздно постигнет заслуженное наказание. В их базе данных десятки тысяч человек, многие из которых являются высокопоставленными российскими военными, сообщает "Диалог.UA".

В "Чистилище" "Миротворца" человек, которого активисты движения характеризуют как военного преступника, попал еще в 2015 году. Андрей Сердюков, работая в должности начальника штаба, первого заместителя командующего Юго-Восточным округом Российской Федерации, участвовал в планировании агрессии против Украины, руководил переброской сил для вторжения на Донбасс и их снабжением.

Сегодня российские СМИ опубликовали новость об этом человеке. 19 сентября в Мурманской области главком попал в жуткую автокатастрофу. В результате аварии погиб один человек, еще 8 получили травмы. Среди них командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России генерал-полковник Андрей Сердюков. Он с переломами госпитализирован в госпиталь Северного флота. С ним в медицинское учреждение попал заместитель главкома ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков, помощник главкома, и его адъютант.

Пострадавшего в ДТП министра иностранных дел Чехии вертолетом доставили в больницу.

Последние новости