16 сентября 2017, 11:00

Пострадавшего в ДТП министра иностранных дел Чехии Заоралека вертолетом доставили в больницу - кадры

Вчера вечером министр иностранных дел Чехии попал в ДТП. С травмой головы его доставили в клинику Брно. Там ему была предоставлена квалифицирована помощь. Жизни чиновника ничего не угрожает.

Пострадавшего в ДТП министра иностранных дел Чехии Заоралека вертолетом доставили в больницу - кадры

Как стало известно, вчера, 15 сентября, в 22:30, МИД Лубомир Заоралек стал участником ДТП, сообщает "Диалог.UA".

На трассе столкнулись две машины. Полиция проводит оперативные мероприятия. На этот момент еще не известно, кто был виновником ДТП.

"В результате аварии ранен министр иностранных дел, который был переправлен в больницу Брно. Он получил ранение головы, но сейчас его состояние в целом нормальное. Из больницы его отпустили для домашнего лечения", – рассказала представитель дипведомства Ирэна Валентова.

В скоре после аварии за министром иностранных дел был выслан вертолет, который доставил его в больницу. Заоралека обследовали. Жизни министра ничего не угрожает. Порекомендовали главе МИД несколько дней побыть в покое.

Следует отметить, что Заоралек проводил предвыборную кампанию в Южной Моравии. После этого он посетил винный фестиваль Зноймо. Рано утром глава МИД направлялся в Остраву. У него был запланирован визит в НАТО, который теперь переносится на понедельник.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", участниками ДТП часто становятся высокопоставленные люди. Одной из таких персон стал экс-президент Польши.

Последние новости