20 сентября 2017, 07:56

"Ценители" Украины "обмыли косточки" украинским властям: главы МИД России и Венгрии возмущались в США реформой образования

Российская Федерация и Венгрия выражают обеспокоенность в связи с принятым в Украине законом об образовании.

"Ценители" Украины "обмыли косточки" украинским властям: главы МИД России и Венгрии возмущались в США реформой образования

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "Российский Диалог".

Начальники российского и венгерского внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Петер Сийярто обсуждали "плохую" реформу в Украине, которая якобы ущемляет права национальных меньшинств в Украине.

На сайте МИД РФ даже написали, что Москва и Будапешт выражают свое беспокойство по этому поводу.

Министры считают, что дети других национальностей, которые живут в Украине, не должны знать украинского языка, а учить и разговаривать только на венгерском и русском соответственно.

Этот "балаган" чиновники устроили в стенах ООН во время личной встречи в кулуарах.

Однако украинский президент, который также пребывает сейчас в Нью-Йорке, уже успел разъяснить в США все по данной реформе. Петр Порошенко поясняет, что у украинских властей и в мыслях нет унижать кого-то по языковому принципу (как это часто делают россияне).

Напомним, "Диалог.UA" информировал о том, что именно сказал Порошенко в ответ на скандал, который закатили Венгрия и Россия по поводу реформы образования.

Последние новости