19 сентября 2017, 23:39

​Речь, которая, без сомнений, войдет в историю: появилось видео с выступлением президента Трампа с трибуны Генассамблеи ООН

Во вторник, 19 сентября, президент США Дональд Трамп выступил с речью с трибуны Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

​Речь, которая, без сомнений, войдет в историю: появилось видео с выступлением президента Трампа с трибуны Генассамблеи ООН

Американский лидер в свойственной себе прямолинейной манере откровенно затронул главные проблемы современности. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Один из главных посылов, который американский президент пытался донести до ООН, то, что он будет в любой ситуации ставить интересы своего народа перед какими-либо другими. "Я буду всегда ставить Америку на первое место", - подчеркнул Трамп.

Свою речь Трамп посвятил крупнейшим проблемам мира. Так, он выступил с весьма резким предупреждением в адрес КНДР, "бряцающей" ядерным оружием. "Если придется защищать себя или наших союзников, у нас не останется иного выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею. Человек-ракета (Ким Чен Ын - ред.) начал самоубийственную миссию для себя и для своего режима", - заявил президент, отметив, что предпочитает все же решать проблемы мирным путем.

Упомянул Трамп и Украину. Он не оставил надежду путинскому режиму. "Мы должны отвергнуть угрозы суверенитету - от Украины до Южно-Китайского моря", - подчеркнул американский лидер, добавив, что США, как и прежде, будут отстаивать демократические ценности, а также уважение к независимости, территории, закону, культуре.

Послал Трамп и важный сигнал Ирану. Он резко раскритиковал "ужасную ядерную сделку" с этой страной, анонсировав важные решения по этому вопросу.

Не забыл американский президент и об исламском терроризме. Он пообещал остановить "неудачников-террористов". "Пора выявлять и привлекать к ответственности те страны, которые поддерживают и финансируют террористические группы, как "Аль-Каида", "Талибан", "Хезболла", убивающие мирных людей", - предупредил Трамп, призвав также к выдворению террористов из цивилизованных стран.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Трамп разразился злостью в ООН из-за тоталитарного режима в РФ и КНДР, которые не дают нормально жить всему миру.

Последние новости