19 сентября 2017, 01:01

"Хватит играться в игры! Мы проведем свой военный парад!" — Трамп покажет "рашистам", что такое американское оружие в День независимости США

Лидер американского государства, президент Дональд Трамп заявил, что собирается организовать проведение военного парада в столице, Вашингтоне, 4 июля.

"Хватит играться в игры! Мы проведем свой военный парад!" — Трамп покажет "рашистам", что такое американское оружие в День независимости США

О намерении миллиардера и главы Штатов устроить смотр вооружения по случаю Дня независимости страны 4 июля сообщило западное информационное агентство The Guardian, передает "Диалог.UA".

Дональд Трамп рассматривает возможность проведения военного парада США в Вашингтоне, посвященного празднованию Дня независимости в четвертом июля, вдохновленного парадом, который он увидел в День Бастилии в Париже .

Встречая президента Франции Эммануэля Макрона на окраинах Генеральной ассамблеи ООН, Трамп сказал, что он попросил своего начальника штаба Белого дома, отставного генерала морской пехоты Джона Келли, изучить возможность такого проявления военной мощи США .

Трамп сказал, что он поразился французскому параду, который он видел с Макроном во время национального праздника Франции 14 июля.

В типичной форме Трампа президент сказал, что хочет, чтобы парад был больше и лучше, чем тот, который он видел во Франции.

"В значительной мере из-за того, что я видел, мы могли бы сделать что-то подобное 4 июля в Вашингтоне на Пенсильвания-авеню", — сказал Трамп.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что министр обороны США Мэттис побывал на параде Дня Независимости в Украине.

Последние новости