Саакашвили на митинге в Киеве озвучил дерзкие требования к украинским властям и назвал регион Украины, где намерен жить в ближайшее время, – опубликованы кадры
Бывший президент Грузии уже завтра, 20 сентября, намерен выступить в Днепре, где проведет митинг аналогичный тому, что состоялся сегодня, 19 сентября, неподалеку от Администрации президента Украины в Киеве.
Лидер партии "Рух новых сил" заявил, что он намерен жить теперь в Черкасской области, где создаст свой штаб, и с этого региона разъезжать по другим городам, сообщает "Диалог.UA".
"Сегодня ночью я уезжаю опять, я обоснуюсь в центре Украины, в Черкасской области, и буду ездить оттуда по всей Украине", - заявил бывший губернатор Одесской области.
Саакашвили потребовал от украинских властей передать ему все документы, на основании которых политика лишили гражданства Украины.
Свое турне Саакашвили планирует продолжать включительно до 17 октября, а затем он снова проведет в Киеве митинг "в поддержку украинского народа".
Саакашвили по ходу своей речи критиковал деятельность администрации президента Украина, призывал к проведению внеочередных выборов.
Политик заявил, что его соратники и близкие к нему по духу общественные организации намерены потребовать создания антикоррупционного суда, отмены депутатской неприкосновенности. Среди прочих требований Саакашвили: урегулирование процедуры импичмента президента, а также принятие нового закона о выборах.
Напомним, ранее Саакашвили на митинге рассказал, какую должность ему Порошенко предлагал несколько раз.
Добавим, Саакашвили огласил список требований к украинским чиновникам, который пообещал дополнить мнениями простых украинцев.
Последние новости
Израиль мощно ответил на удар по аэропорту, поразив сразу несколько целей на территории Йемена
22:24Ракеты ВСУ навели на Обуховский завод в Санкт-Петербурге, ключевой для производства ЗРК армии РФ
21:06
Z-военкор рассказал о большом провале армии Путина еще до большого вторжения: "Неприятная история"