17 сентября 2017, 10:30

Саакашвили назвал три основных требования к государственным чиновникам: список будет дополнен мнениями украинцев

Михеил Саакашвили планирует посетить Киев 17 октября. Вместе со своими приверженцами и активистами он хочет выдвинуть ряд требований народным представителям.

Саакашвили назвал три основных требования к государственным чиновникам: список будет дополнен мнениями украинцев

В следующем месяце запланирована поездка в Киев, в ходе которой Саакашвили и активисты выдвинут свои требования народным представителям. Об этом политик написал в своем Facebook, сообщает "Диалог.UA".

"Мы решили присоединиться к инициативе гражданских активистов и собраться в Киеве 17 октября с тремя требованиями: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона. А остальные требования мы будем собирать по всей Украине до 17 числа", — сказал он.

Бывший губернатор Одесской области выступит в качестве рупора. Также будет осуществлен сбор мнений по всей Украине. Экс-глава Одесской ОГА не исключает того, что этот список требований будет расширен.

Стоит напомнить, что Саакашвили незаконно пересек украинскую границу 10 сентября. В этом ему помогли его сторонники и приверженцы. Некоторые украинские депутаты тоже были замечены на границе. Они вместе с Саакашвили незаконно пересекли границу.

Последние новости