19 сентября 2017, 13:00

Вынес 15 детей из горящей "Виктории": 13-летний Максим Тихончук спас детей из пяти пылающих комнат в детском лагере

​13-летний Максим Тихончук на своих руках вынес из пылающего детского лагеря “Виктория” 15 человек. О подвиге юного украинца стало известно несколько дней спустя, когда он пришел в школу с обожженными руками.

Вынес 15 детей из горящей "Виктории": 13-летний Максим Тихончук спас детей из пяти пылающих комнат в детском лагере

Об этом сообщил депутат городского совета Одессы Александр Иваницкий, пишет “Диалог.UA”. По словам политика, юноша спас ничего не подозревавших детей из пяти комнат лагеря.

“В понедельник просто пошел на уроки в школу, с обожженными руками....Скромный, сильный, добрый ЧЕЛОВЕК, которым могут гордиться Его родители и вся страна!!!” – написал Иваницкий.

Он также напомнил о девочке-герое Екатерине Ной, которая спасла из охваченного огнем здания восемь детей в возрасте от 8 до 10 лет.

“Сама получила ожог ног и верхних дыхательных путей. Когда привезли ее в больницу, потеряла сознание. Сейчас находится в реанимации”, - написал политик.

Напомним, смертельный пожар в лагере “Виктория” произошел 16 сентября. В огне погибли три девочки: они не смогли выбраться из своей комнаты, которая находилась над очагом возгорания. После ЧП активисты штурмовали мэрию и обвинили городского голову Геннадия Труханова в трагедии, именно он курировал строительство “Виктории”.

Последние новости