18 сентября 2017, 17:32

Игорь Гриб сообщил, что состояние его сына, плененного российскими спецслужбами, резко ухудшилось - кадры

Украинскому политзаключенному язвами обсыпало все лицо, шею и тело. Есть подозрения, что его печень не справляется с нагрузками - дело может закончиться летальным исходом.

Игорь Гриб сообщил, что состояние его сына, плененного российскими спецслужбами, резко ухудшилось - кадры

Украинец Павел Гриб, которого удерживают в России, стал испытывать серьезные проблемы со здоровьем. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал его отец, бывший пограничник, а ныне капеллан ВСУ  Игорь Гриб, передает Dialog.UA.

По словам украинского военнослужащего, к его сыну пустили консула, но при этом им запретили общаться на украинском и не позволили консулу задавать вопросы по делу.

Также сообщается, что следующую встречу между ними планируют провести 27 сентября, в этот же день планируется обнародовать результаты медицинского обследования Павла Гриба.

"Никаких лекарств ему не дают. Судя по словам консула, ему язвами обсыпало лицо, шею и тело. Это говорит о том, что печень, видимо, не справляется с нагрузкой. Он нуждается в постоянном принятии лекарств, но уже почти месяц лекарства не принимает", - сообщил Игорь Гриб.

Напомним, 19-летнего украинца Павла Гриба арестовали на территории Беларуси, после чего тайно вывезли в Российскую Федерацию. Российские силовики "шьют" сыну украинского военнослужащего статью "Терроризм". Сейчас Павел находится в Краснодаре.

На прошлой неделе незаконно удерживаемый в РФ гражданин Украины был переведен из СИЗО в больницу.

Последние новости