В Краматорск вернулась почти половина вынужденных переселенцев
В город теперь прибывают беженцы из Горловки и Донецка.

В Краматорск вернулись почти половина жителей (40%), которые были вынуждены покинуть город из-за боевых действий. Об этом сказано в свежем отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, размещенном на сайте организации.
Местные власти сообщили мониторинговой миссии, что из 80 тысяч жителей, которые покинули город, 40% вернулись после того, как украинская армия взяла Краматорск под свой контроль 4 июля.
Также в ОБСЕ отмечают, что в город теперь регулярно прибывают беженцы из Горловки и Донецка.
Как сообщал Dialog.ua, по данным ОБСЕ из 80 тысяч жителей в Первомайске осталось всего 10 тысяч.
Последние новости
ПВО Украины сбила более 600 целей в ночь на 15 июня, в том числе баллистические ракеты, – ВС ВСУ
09:37Яковина назвал цель массированного обстрела Киева 15 июня: "Путин очень хочет доказать себе..."
07:39Морпехи ВСУ отбили у оккупантов часть островов между Херсоном и Олешками и расширили "килл-зону"
23:35
Командир "РДК" Капустин назвал момент, когда российские элиты могут рискнуть выступить против Путина
Огрызко сообщил, что у Путина остался один "достойный" выход, но глава Кремля не решится это сделать
Z-военкор Романов: российские солдаты на АЗС Ростова умоляют продать бензин - отказывают даже им
17:29