17 сентября 2017, 18:58

В Штабе АТО сообщили о раненом бойце ВСУ: российские террористы зверствуют возле Авдеевской промзоны и на луганском направлении

Традиционно свои провокации боевики начали с полуночи 17 сентября. Неспокойно было на всех без исключения линиях фронта. Силы АТО отвечали на обстрелы "русскомирцев" ответным огнем.

В Штабе АТО сообщили о раненом бойце ВСУ: российские террористы зверствуют возле Авдеевской промзоны и на луганском направлении

В сообщении Штаба АТО в Facebook сказано, что террористы с начала текущих суток 13 раз сорвали "перемирие", сообщает "Диалог.UA".

Террористы несколько часов подряд из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия били по позициям наших защитников в районе Авдеевской "промки" и поселка Невельское. Кроме того, вражеские провокации ощутили на себе и бойцы АТО возле Песок.

А в результате обстрела расположений ВСУ вблизи Новоселовки второй был ранен один защитник Украины. Его состояние стабильное, и боец находится под наблюдением медиков.

На приморском направлении боевики дважды открывали огонь по бойцам АТО в районе Водяного, а возле Старогнатовки обстреляли позиции ВСУ плотным огнем из гранатометов.

Неспокойная обстановка и на луганском направлении. 

Наши военные констатируют, что оккупанты здесь значительно нарастили обстрел позиций ВСУ за несколько прошедших дней. Сегодня под огнем российских террористов на протяжении 2 часов подряд находились силы АТО возле Новозвановки.

Напомним, что соцсети сообщили о покушении на Захарченко и убитых боевиков из его охраны.

Также сообщалось, что в зоне АТО рухнул российский беспилотник-шпион.

Последние новости