17 сентября 2017, 18:33

​"Свобода украинских заложников и политзаключенных", - президент Порошенко определился, с какой целью он едет в ООН и на встречу с Трампом

В ходе официальной поездки лидера украинского государства Петра Порошенко в Штаты для участия в сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке он затронет тему освобождения украинских заложников и политических узников из российских и террористских тюрьм.

​"Свобода украинских заложников и политзаключенных", - президент Порошенко определился, с какой целью он едет в ООН и на встречу с Трампом

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на Facebook-аккаунт гаранта.

"Вопрос свободы для украинских заложников и политических узников будет одним из главных во время моей поездки в США на 72-ю сессию Генассамблеи ООН", - написано на аккаунте Порошенко.

Как говорилось до этого, с 18 по 21 сентября Порошенко будет пребывать в Нью-Йорке с целью участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Там политик озвучит речь, поучаствует во встречи глав стран, входящих в Совет безопасности ООН, где будет решаться вопрос миротворческой миссии, присоединится к теме реформирования ООН, а также к вопросу борьбы против использования Интернета в целях терроризма.

К тому же на повестке у Порошенко стоит около 20 встреч с высокими представителями государств мира, среди которых и президент Штатов Дональд Трамп.

Напомним, накануне издание "Диалог.UA" извещало: Трамп и лидеры разных стран дадут начало реформированию ООН, куда Россию не пригласили.

Последние новости