16 сентября 2017, 17:55

Встреча Порошенко и Трампа: стало известно, что станет темой для обсуждения президентов Украины и США в ООН

Глава украинской дипломатии Павел Климкин раскрыл некую информацию о готовящейся встрече лидеров Украины и Соединенных Штатов Америки.

Встреча Порошенко и Трампа: стало известно, что станет темой для обсуждения президентов Украины и США в ООН

Про это уведомляет "Диалог.UA" со ссылкой на слова министра на форуме YES.

Так, по утверждению Климкина, разговор Трампа и Порошенко будет затрагивать темы оккупированного Россией Донбасса, общей тактики, политики безопасности и сотрудничества, а также помощи Вашингтона в дальнейшем реформировании Украины.

"Естественно, это будет вся повестка дня, однако вопросы будет нарушать президент Штатов. Потому, я думаю, лучше про это спрашивать у его советников по вопросам нацбезопасности", - отмечает глава украинского МИДа.

Он добавил, что встреча состоится в рамках Генассамблеи, в ней примут участие советники по вопросам национальной безопасности, украинские представители в ООН.

Сам Климкин также подтвердил, что будет присутствовать на встрече.

Министр отметил, что встреча была совместной инициативой, и отметил, что всего в рамках Генассамблеи у президента Украины будет около 20 встреч.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Чалый приоткрыл завесу тайны над встречей Порошенко и Трампа в Нью-Йорке.

До этого в Белый дом оповестил о встрече 21 сентября Трампа и Порошенко.

Последние новости