16 сентября 2017, 14:04

Валерий Чалый приоткрыл завесу тайны над встречей Порошенко и Трампа в Нью-Йорке

21 сентября состоится встреча Петра Порошенко с Дональдом Трампом. На ней в Нью-Йорке лидеры планируют обсудить темы сотрудничества в глобальных и региональных сферах.

Валерий Чалый приоткрыл завесу тайны над встречей Порошенко и Трампа в Нью-Йорке

Посол Украины в США Валерий Чалый подтвердил информацию о встрече Трампа с Порошенко. Главная цель визита в Нью-Йорк - обсуждение вопросов сотрудничества, сообщает "УСН-1492.news", передает "Диалог.UA".

"Контакты между Украиной и США успешно развиваются. Важная встреча на высшем уровне состоится уже 21 сентября в Нью-Йорке. Президенту Украины Петру Порошенко и президенту США Дональду Трампу важно обсудить результаты договоренностей, достигнутых во время недавней встречи в июне в Вашингтоне", - подчеркнул он.

Во время встречи планируется обсудить выполнение прежних договоренностей.

Также будет подниматься вопрос о партнерских отношениях в разных сферах жизнедеятельности. А именно, Порошенко планирует заручится поддержкой Трампа в таких отраслях, как безопасность, оборона, энергетика, экономика.

Также Валерий Чалый выразил свою благодарность американской стороне за поддержку Украины и подготовку к встрече в Нью-Йорке.

Как сообщал "Диалог.UA", в США подтвердили информацию о встрече Трампа с Порошенко

Последние новости