17 сентября 2017, 14:44

Джон Хербст в эфире украинского телеканала назвал Россию страной с отсталой экономикой и пообещал "еще больший урон" от санкций

Отвечая на вопрос о "дипломатических войнах" между РФ и Соединенными Штатами, политик заявил, что в этих играх США терять нечего, а вот Россия неизменно остается в проигрыше.

Джон Хербст в эфире украинского телеканала назвал Россию страной с отсталой экономикой и пообещал "еще больший урон" от санкций

Взаимная высылка большого числа дипломатов нанесет больше вреда России, нежели США, поскольку россияне занимались выведыванием экономических секретов у передовой Америки. А вот экономика РФ не является отсталой, потому интереса для Вашингтона не представляет – цитирует дипломата издание "Политновигатор".

"Все эти шаги – мелочь. Они не в основном не влияют на нашу или российскую безопасность. Это просто дипломатические игры. Но, на мой взгляд, все эти меры составляют проблему большего масштаба для Кремля, чем для нас", - уточнил Джон Хербст. Он пояснил, что множество сотрудников дипмиссий задействовано в промышленном шпионаже в пользу своих государств. Конечно, такие шпионы стараются выведать государственные и промышленные секреты Соединенных Штатов, ведь это во всех отношениях передовое государство.

"А у них – совсем нехорошая экономика. Довольно простая экономика. Не совсем современная", — сказал Хербст с милой улыбкой. И добавил, что санкции США в ощутимом будущем принесут "еще больший урон" Российской Федерации. 

Ранее сообщалось: Джон Хербст считает, что возвращение Крыма в состав Украины можно ожидать только через несколько десятков лет.  

Последние новости