17 сентября 2017, 07:00

"Украина может рассчитывать на возвращение оккупированного Россией Крыма в свой состав только через несколько десятилетий", - Хербст

Такое мнение высказал экс-посол США в Украине Джон Хербст на телеканале "Прямой", передает "Диалог.UA".

"Украина может рассчитывать на возвращение оккупированного Россией Крыма в свой состав только через несколько десятилетий", - Хербст

"Самые яркие сторонники Украины в ее войне против России не ожидают появления Крыма в этом году, даже лет через пять. США и почти все европейские страны никогда не признают Крым российской территорией. Они приняли санкции, особенно против тех людей и тех фирм, которые ведут бизнес на полуострове. Я думаю такая политика в течение нескольких десятилетий может привести к положительным результатам", - заявил Хербст.

По его словам, санкции против России, которые были недавно приняты конгрессом США, нанесут большой вред российской экономике.

"И по моему мнению это правильно, поскольку агрессивная внешняя политика Кремля представляет фундаментальную угрозу не только Украине, но и США", - подытожил Хербст.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что бывший посол США в Украине Хербст рассказал, как заставить Путина навсегда "убраться" из востока Украины.

Хербст также назвал страны и организации, которые всегда готовы помочь Украине.

Последние новости