Стало известно, чем ООН поможет сотням тысяч кубинцев, пострадавших от урагана "Ирма"
Всемирная продовольственная программа ООН отправит на Кубу продуктов на сумму 5,7 млн. долларов США, чтобы помочь накормить 700 000 человек в пострадавших районах от урагана «Ирма».
Исполнительный директор всемирной продовольственной программы Дэвид Бисли заявил, что для жителей Кубы будут выделены средства, чтобы помочь обеспечить питанием жителей, сообщает "Диалог.UA". Люди остались без жилья. Также ураган оставил кубинцев без урожая.
"В подобные моменты все мы забываем о политических разногласиях и работаем вместе ради общего блага", — заявил представитель ООН.
Бисли считает, что в таких случаях не стоит обращать внимания на предыдущие разногласия. Люди, жившие в пострадавших районах должны получить поддержку и помощь.
«Мы говорим о 60 000 гектарах сельскохозяйственных угодий, которые сильно пострадали, банановые деревья, цитрусовые, рисовая кукуруза, все" - сказал Бисли.
Продовольственные товары были доставлены в отдельные участки Кубы. Но их оказалось недостаточно. Каждого кубинца обеспечат пайками риса и бобовых в наиболее пострадавших участках острова.
Напомним, на побережьях острова Карибского моря бушевал чудовищный шторм. Он разрушил жилье и уничтожил урожай. Также он затронул берега Флориды и Америки.
Последние новости
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22