17 сентября 2017, 07:16

Полицейские опровергли информацию о задержании и вручении подозрения руководителю танцевального кружка лагеря "Виктория"

Информация о задержании и вручении подозрения руководителю творческого коллектива детского лагеря - не соответствует действительности – полиция.

Полицейские опровергли информацию о задержании и вручении подозрения руководителю танцевального кружка лагеря "Виктория"

Информацию о задержании и вручении подозрения хореографу танцевального коллектива "Адель" опроверг советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в социальной сети "Фейсбук", сообщает "Диалог.UA".

"Информация распространенная некоторыми СМИ, будто бы, или задержана, или вручено подозрение руководителю творческого коллектива детского лагеря - не соответствует действительности", – написал Форостяк. Он уточнил, что по состоянию на вечер субботы 16 сентября у полиции есть двое подозреваемых – оба должностные лица лагеря "Виктория", где произошла трагедия. Подозрение огласили директору и сотруднику, ответственному за противопожарную безопасность. Должностные лица, о которых идет речь, задержаны.

Кроме того, на странице советника опубликовано официальное обращение МВД Украины. Ведомство сообщает о том, что гарантирует объективное расследование дела о пожаре в лагере, в результате которого погибли дети. Вместе с тем, МВД просит граждан "не спекулировать на трагедии и не использовать человеческое горе в реализации политических амбиций".

Ранее сообщалось: одесситы требуют суда над мэром города Трухановым. После попытки штурма здания горосовета, люди не расходятся по домам.  

Последние новости