15 сентября 2017, 18:44

У России больше нет денег на финансирование "ДНР" и "ЛНР", Украина должна оценить момент и воспользоваться ситуацией, - Ващук

Посол Украины в Канаде Роман Ващук заявил, что последние действия России говорят о том, что у Кремля возникли проблемы с финансированием террористов "ДНР" и "ЛНР". Исходя из этого, Киев должен оценить ситуацию с позиции решения конфликта на Донбассе.

У России больше нет денег на финансирование "ДНР" и "ЛНР", Украина должна оценить момент и воспользоваться ситуацией, - Ващук

Об этом он рассказал в ходе конференции Ялтинская Европейская Стратегия в Киеве, передает "Диалог.UA".

Ващук отметил, что действия России, а также заявления о возможности размещения в зоне конфликта миротворческой миссии под эгидой ООН говорят о том, что Москва теряет контроль над ситуацией и испытывает проблемы с финансированием отдельных районов Донбасса, захваченных террористами "ЛДНР".

Наблюдая за событиями, Украина должна оценить ситуацию и возможности для прекращения конфликта на Донбассе и восстановления мира в регионе. Впрочем, действовать нужно очень четко и взвешенно, подчеркнул посол.

К слову, ранее мы сообщали, что Россия намерена отказаться от гуманитарной поддержки "ДНР" и "ЛНР" на ближайшие три года. Данные средства будут направлены на аннексированный Крым и Калининградскую область.

Последние новости