Армия Украины имеет право открывать огонь в том случае, если нашим военным грозит опасность, - Полторак
Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что информация о запрете украинским военным открывать огонь в ответ на провокационные обстрелы со стороны российско-террористических войск "ЛДНР" не соответствует действительности и является ложной.

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на Минобороны.
На брифинге во Львовской области Полторак отметил, что украинские военные имеют полное право открывать огонь в сторону российско-террористических войск в случае угрозы жизни украинским военным или же в ситуации наступления незаконных вооруженных формирования на наши позиции.
Также он подчеркнул, что информация о запрете огневого ответа на обстрелы террористов на Донбассе – это провокация.
Напомним, ранее в средствах массовой информации появились сведения от военных о том, что воинам украинской армии запретили отвечать на выстрелы со стороны террористов.

К слову, ранее эксперт Вадим Хомаха рассказал, почему на Донбассе не удается установить перемирие, и назвал причины бессмысленности договоренностей с террористами.
Последние новости
Мобильный Интернет в Украине станет быстрее: что изменит принятый Парламентом закон – Минцифры
11:58"Без исламофобии": мэром Нью-Йорка впервые стал мусульманин – что известно про Зохрана Мамдани
11:07Дроны добили подстанцию во Владимире, и была атакована ТЭЦ в Орле – в Сети показали мощные взрывы
08:22