15 сентября 2017, 15:13

"То, что нас не убивает, делает нас сильнее", – полное видео выступления Петра Порошенко на 14-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES)

Выступление Петра Порошенко на YES состоялось сегодня, 15 сентябр,я в Киеве.

"То, что нас не убивает, делает нас сильнее", – полное видео выступления Петра Порошенко на 14-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES)

Президент Украины поднял ряд важных вопросов, касающихся европейских перспектив украинского государства, и заявил о стратегических целях нашей страны на предстоящий год, сообщает "Диалог.UA".

Глава украинского государства не обошел вниманием вопросы Крыма и Донбасса, напомнив о том, что РФ не прекращает агрессивные попытки навязать миру свое видение расстановки сил на общей карте мира. По мнению Порошенко, Россия не прекратит терзать Украину, без нее у Путина в голове просто не сложится его имперский пазл.

Петр Порошенко, обращаясь к гостям YES, напомнил, что с РФ всегда нужно быть начеку и готовиться к худшему, поскольку политика Кремля может привести к необратимым для всего мира последствиям.

Не обошел вниманием президент Украины и вопрос размещения в Донбассе миротворческой Миссии ООН, заявив о том, что это гарантия мира не только на востоке нашей страны, но и в Украине. Полное видео яркого выступления Петра Порошенко уже доступно в Сети.

Ранее президент Украины подчеркнул, что Россия и дальше продолжает игнорировать выполнение Будапештского меморандума, подписанты которого должны проявить более жесткую реакцию в отношении страны-агрессора.

Кроме того, Порошенко предложил создать международную группу для поддержки Украины в реализации вопроса деоккупации Крыма.

Последние новости