15 сентября 2017, 14:06

Возвращение Крыма - реальность или мистика? Экс-президент Украины Леонид Кучма откровенно высказался по поводу полуострова

Леонид Данилович Кучма высказал свое мнение о деоккупации Крыма. Экс-президент Украины сомневается, что Крымский полуостров будет нашим в 2018 году.

Возвращение Крыма - реальность или мистика? Экс-президент Украины Леонид Кучма откровенно высказался по поводу полуострова

Главным аспектом возвращения Крыма, по мнению Леонида Даниловича, является вера людей в это.

Такой комментарий Кучмы появился после того, как в средствах массовой информации появилось заявление Петра Порошенко. В нем говорится о том, что Крым будет деоккупирован уже в 2018 году.

"Это хороший призыв, но реальность совсем другая, противоположная. Но нужно, чтобы у украинцев была вера, что когда-то Крым вернется, я подчеркиваю, когда-то. Для этого мы должны показать, что мы достойная страна", - считает Кучма.

Экс-глава государства не верит в возможность реального выполнения обещания. Леонид Данилович предполагает, что возвращение Крыма возможно. Вероятность того, что это произойдет в следующем году, очень мала.

Действующий глава Украины хочет как можно быстрее вернуть Крым. Порошенко против затягивания вопроса о деоккупации. Он просит всех депутатов не забывать о том, что все события начались именно с оккупации Крымского полуострова.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Петр Порошенко заявил о реальном шансе деоккупировать Крым. Это президент планирует обсудить на Генассамблее ООН в Нью-Йорке.

Последние новости