15 сентября 2017, 10:54

Встреча Порошенко и Трампа в Нью-Йорке: президент Украины назвал главные темы переговоров

Президент Петр Порошенко на встрече со своим американским коллегой Дональдом Трампом намерен обсудить вопрос выделения Украине летального оружия и план относительно введения миротворцев на Донбасс.

Встреча Порошенко и Трампа в Нью-Йорке: президент Украины назвал главные темы переговоров

С таким заявлением украинский лидер выступил сегодня, 15 сентября, передает “Диалог.UA”.

По словам Порошенко, он встретится в Трампом и его командой в Нью-Йорке во время проведения Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Наша встреча, я надеюсь, это будет не просто оборонительное вооружение, хотя это существенно увеличит нашу обороноспособность. Мы не хотим ни на кого нападать. Но мы подтверждаем факт, что агрессору придется платить гораздо дороже, если они сломают минские соглашения и пойдут на нас”, - заметил Порошенко.

Он отметил, что намерен обсудить с главой Белого дома размещение миротворческого контингента ООН на Донбасса и исключить возможность очередного притока российских военных.

Ранее президент отметил, что в случае поражения Украины в борьбе с Россией мировой порядок будет кардинально изменен. Также вице-премьер-министр Климпуш-Цинцадзе сделала неожиданное заявление о появлении “голубых касок” на востоке Украины.

Последние новости